Erleben Sie das Kut’zig Gefühl ! Mit dem Cabrio-Bus im Herzen der elsässischen Weinstraße spazieren fahren !

Im Kut’zig, dem Cabrio Bus entdecken Sie auf ungewöhnliche Art das Herz der elsässischen Weinstraße : Colmar, Ribeauvillé, Hunawihr, Riquewihr, Kaysersberg Vignoble, Turckheim, Eguisheim und Voegtlinshoffen.
Ein- und Aussteigen, so oft Sie es wünschen, zum Preis von 15 € pro Tag/ Person !

DIE MOBILE APP

Mit der App können Sie Ihre Fahrkarte kaufen, den Kut’zig geolokalisieren, sich über die Fahrzeiten erkundigen, unsere Ort-und Tätigkeitsempfehlungen entdecken und weitere Informationen dank der Audio Kommentare erhalten.

RUNDFAHRT UND FAHRPLAN

Im 3-Stunden-Takt, Ein- und Aussteigen,
so oft Sie es wünschen für nur 15 € pro Tag/ Person !

Rundreise A

  • COLMAR Gare
    08:30 ǀ 11:30 ǀ 14:30 ǀ 17:30
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    08:40 ǀ 11:40 ǀ 14:40 ǀ 17:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    09:05 ǀ 12:05 ǀ 15:05 ǀ 18:05
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • RIQUEWIHR Poste
    09:20 ǀ 12:20 ǀ 15:20 ǀ 18:20
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    09:35 ǀ 12:35 ǀ 15:35 ǀ 18:35
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    10:10 ǀ 13:10 ǀ 16:10 ǀ 19:10
  • VOEGTLINSHOFFEN
    10:25 ǀ 13:25 ǀ 16:25 ǀ 19:25
  • COLMAR Gare*
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    10:50 ǀ 13:50 ǀ 16:50 ǀ 19:50
    *Nur Absetzen von Fahrgästen

Rundreise B

  • COLMAR Gare
    09:00 ǀ 12:00 ǀ 15:00 ǀ 18:00
  • COLMAR Place Scheurer Kestner
    09:10 ǀ 12:10 ǀ 15:10 ǀ 18:10
  • EGUISHEIM Place de Gaulle
    09:20 ǀ 12:20 ǀ 15:20 ǀ 18:20
  • VOEGTLINSHOFFEN
    09:30 ǀ 12:30 ǀ 15:30 ǀ 18:30
  • TURCKHEIM Porte de France
    09:55 ǀ 12:55 ǀ 15:55 ǀ 18:55
  • KAYSERSBERG VIGNOBLE Porte Basse
    10:15 ǀ 13:15 ǀ 16:15 ǀ 19:15
  • RIQUEWIHR Poste
    10:30 ǀ 13:30 ǀ 16:30 ǀ 19:30
  • HUNAWIHR Parc NaturOparC
    10:40 ǀ 13:40 ǀ 16:40 ǀ 19:40
  • RIBEAUVILLÉ Gare Routière
    10:45 ǀ 13:45 ǀ 16:45 ǀ 19:45
  • COLMAR Gare*
    11:15 ǀ 14:15 ǀ 17:15 ǀ 20:15
  • COLMAR Place Scheurer Kestner*
    11:20 ǀ 14:20 ǀ 17:20 ǀ 20:20
    *Nur Absetzen von Fahrgästen


Tourismusbüro von Colmar und seine Region

 Place Unterlinden
68000 COLMAR - FRANCE

ÖFFNUNGSZEITEN

Von Montag bis Samstag:
02/01 > 31/03:
9.00 Uhr - 17.00 Uhr
01/04 > 31/12:
9.00 Uhr - 18.00 Uhr
Sonntags und Feiertage:
10.00 Uhr - 13.00 Uhr
Karfreitag - Sonntags während der Weihnachtsmärkte: 10.00 Uhr - 13.00 Uhr und 14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Weihnachtstag - 25. Dezember: 14.00 Uhr - 17.00 Uhr
1. Januar: Geschlossen

  • +33 (0)3 89 20 68 92
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!